Алексея Козлова осудили на пять лет, как и требовал прокурор

Предприниматель Алексей Козлов приговорен к пяти годам лишения свободы. Такой приговор вынес сегодня Пресненский суд Москвы. Теперь у суда скандируют: «Позор!»
15 марта 2012

Козлова взяли под стражу прямо в зале суда. Возле здания собрались около 200 человек, они скандируют: «Васюченко (судья. — Ред.) позор!»

Ольга Романова, услышав приговор, сказала: «Будь ты проклята», обращаясь к судье.

Козлов уже отсидел три с половиной года, и, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года, сообщает Газета.Ru.

Верховный суд осенью прошлого года своим решением вернул дело на новое рассмотрение. Обвинение считает, что Козлов незаконно завладел акциями завода по производству искусственных кож «Искож» и попытался легализовать «отмытые» деньги.

Уголовное дело против Козлова было возбуждено в 2007 году, после того как предприниматель принял решение выйти из бизнеса возглавляемой им фирмы «Финвест». Козлов и его жена неоднократно заявляли, что дело против предпринимателя было сфабриковано по приказу экс-сенатора Владимира Слуцкера.

В ноябре минувшего года Романова заявляла, что знает о том, что на ее мужа поступил «заказ»: его осудят и убьют на этапе в колонию.