Все задержанные на митинге в Останкино отпущены

Все задержанные на митинге в Останкино отпущены
Согласно составленным полицией административным протоколам, они обязаны явиться в мировой суд.
19 марта 2012

Вчера в Останкино за попытку проведения несогласованной акции в воскресенье у телецентра было задержано больше ста человек. Как уже сообщалось, среди них — координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, один из лидеров московского отделения «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер. Напомним, люди пришли, чтобы выразить свой протест против демонстрации клеветнического фильма телекомпании НТВ «Анатомия протеста».

К утру все задержанные были отпущены. «Все задержанные, которые были доставлены с несанкционированной акции в отделы полиции, уже отпущены, — сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы столичного ГУ МВД. — В отношении них составлены административные протоколы, согласно которым они теперь обязаны явиться в суд, который примет решение о наказание».

Тем временем заявку на проведение митинга 31 марта на Триумфальной площади подала «Другая Россия». Митинг начнется в 18.00, акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе проведения митингов и демонстраций) пройдет вне зависимости от решения мэрии о согласовании, говорится в сообщении движения.