Российские националисты объединяются и создают партию

Ее возглавят лидер «Русского общественного движения» Константин Крылов и руководитель «Движения против нелегальной иммиграции» Владимир Тор.
21 марта 2012

Российские националисты Константин Крылов и Владимир Тор объединяются и создают партию. «Документы в Минюст будут поданы уже на этой неделе», — рассказал газете «Известия» Крылов. Сейчас организаторы новой политической силы обсуждают варианты названия — «Национал-демократическая партия» или «Российская национал–демократическая партия». Константин Крылов станет лидером партии, Владимир Тор — председателем исполкома, сообщает издание. В политсовет войдут известные националисты и эксперты по национальному вопросу, в том числе главный редактор «Русского обозревателя» Егор Холмогоров, политолог Павел Святенков и другие.

Организаторы уверены, что в создающуюся партию вступят тысячи. «Мы не собираемся становиться протестной партией или отбирать голоса Путина, мы рассчитываем на поддержку людей, которые чего-то добились, — рассказал газете о своих планах Крылов. — Они считают, что их усилия недостаточно оплачены обществом, они ходят на выборы и недовольны тем, что происходит в стране, Россия должна стать более европейской, мы ничем не хуже других народов и вполне готовы жить так же».