Трое полицейских поплатились должностью за избиение задержанных

Сразу трое сотрудников полиции уволены, еще восемь привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в отделе полиции № 7 Иркутска. Это произошло после служебной проверки в связи с избиением двух мужчин в отделе полиции.
21 марта 2012

Пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщила, что «непосредственные участники этих событий, оперуполномоченный уголовного розыска Константин Крестич и его стажер, слушатель Восточно-Сибирского института МВД Станислав Пашкевич, сразу были уволены из органов».

По версии следствия, в ночь на 17 февраля в одном из кафе Иркутска произошел конфликт между двумя компаниями, переросший в драку. Среди участников конфликта были сотрудники отдела полиции № 7 Крестич и Пашкевич. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы, который забрал от кафе двух мужчин — участников конфликта и доставил их в отдел полиции № 7. Крестич и Пашкевич проследовали с ними. В отделе полиции они стали избивать задержанных. После этого потерпевших без оформления в дежурной части выпустили, сообщает Интерфакс.