Мундир для Путина

Мундир для Путина
Единственный Верховный главнокомандующий России, который не шил себе военную форму по спецзаказу, — нынешний премьер-министр.
22 марта 2012

За 70 с лишним лет существования единственного производственного комбината Минобороны РФ по индивидуальному пошиву военной формы здесь шили мундиры все высшие руководители СССР и России начиная со Сталина. «Единственный из руководителей нашего государства с 1938 года, для которого мы пока не пошили военную форму, — это Владимир Владимирович Путин, — сообщил РИА «Новости» гендиректор предприятия Владимир Каденко. — Но в мае он вновь вернется на пост Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, и я надеюсь, что «43 ЦЭПК» удостоится чести пошить военную форму и ему».

Каденко рассказал, что на предприятии регулярно заказывали мундиры кубинские руководители Фидель и Рауль Кастро. В числе клиентов комбината также президенты и министры обороны Туркмении и Таджикистана. «Мы шили полевую форму и для первого президента России, Бориса Николаевича Ельцина, и для нынешнего президента, Дмитрия Анатольевича Медведева», — уточнил гендиректор «43 ЦЭПК».