Сергей Мавроди не крал аппарат Холтера

Боткинская больница не имеет никаких претензий к Сергею Мавроди, который, согласно ранее поступившему в СМИ сообщению, якобы сбежал из стационара вместе с дорогостоящим медицинским аппаратом.
22 марта 2012

Об этом корреспондентам РИА «Новости» заявили в приемной главного врача Боткинской больницы.

«Никто у нас не сбежал. Больница никаких претензий к данному больному не имеет», — сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что Сергей Мавроди сбежал из больницы с диагностическим прибором — аппаратом Холтера. Это амбулаторный монитор электрокардиограммы и артериального давления, предназначенный для сбора и анализа информации, выполняет суточную регистрацию ЭКГ в условиях обычной активности пациента.

«В полицию в среду поступило сообщение от представителя ГКБ имени Боткина, что в 19.30 из палаты больницы самовольно, никого не предупредив, ушел и до настоящего времени не вернулся находящийся на лечении Сергей Мавроди, у которого был установлен дорогостоящий аппарат», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, уточнив, что вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пропажи медицинского оборудования будет решен только тогда, когда истекут сутки — то есть срок, на который был установлен прибор.

Как выяснилось, Сергей Мавроди переехал из Боткинской больницы в частную клинику, а прибор отсоединить самостоятельно не смог, кроме того, суточный цикл работы аппарата еще не был завершен.

В четверг в мировом судебном участке № 363 должны состояться очередные слушания одного из десяти административных дел о неуплате Мавроди штрафа в тысячу рублей. Накануне госпитализации Мавроди уже отбыл пять суток по решению суда по аналогичному делу, сообщает агентство.