Полиция недалеко от колонии поймала «вертолетчика-освободителя»

Предполагаемый подельник организаторов побега на вертолете из колонии в Вологодской области задержан.
22 марта 2012

Напомним, что сегодня  утром на борт вертолета, заказанного в Вологде для частного коммерческого рейса, сел брат осужденного и женщина. Под угрозой применения оружия они заставили пилота лететь к колонии. Когда вертолет находился над территорией исправительного учреждения, с него была спущена веревочная лестница и на борт подняли заключенного Алексея Шестакова. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры. Беглеца задержали, остановив такси, в котором он ехал.

Сейчас по подозрению в соучастии в организации побега из колонии задержан местный  житель 1987 года рождения — он находился за рулем автомобиля, на котором пытался скрыться беглец, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД.

Первоначально осужденный дал показания, что якобы остановил такси. Однако в ходе расследования выяснилось, что за рулем машины, в которой он ехал, был его подельник.

Поиски мужчины и женщины, которые захватили вертолет и помогли осужденному сбежать из колонии, продолжаются, передает РИА «Новости».