За просмотр экстремистских сайтов во Франции можно будет угодить в тюрьму

За просмотр экстремистских сайтов во Франции можно будет угодить в тюрьму
Ввести уголовное наказание за регулярное посещение экстремистских интернет-сайтов предложил президент Франции Николя Саркози. Не должны избегать уголовной ответственности, по мнению главы Франции, и проходившие обучение терроризму за рубежом.
22 марта 2012

«С этого момента все люди, которые будут регулярно посещать интернет-сайты с восхвалением терроризма и призывами к ненависти и насилию, будут уголовно наказываться. Все, кто ездит за рубеж, чтобы там обучаться идеологии, ведущей к терроризму, будут уголовно наказываться», ― сказал Саркози во время выступления в Елисейском дворце в Париже.

По его словам, «распространение и восхваление экстремистской идеологии будет наказываться мерами, обусловленными уголовным кодексом, с использованием методов борьбы с терроризмом», передает РИА «Новости».

Напомним, что сегодня французский спецназ нейтрализовал предполагаемого убийцу военных и детей в Тулузе Мохаммеда Мера, который ранее заявил полиции, что проходил обучение в лагерях международной террористической сети «Аль-Каида» в Афганистане и Пакистане. Операция по его задержанию продолжалась 34 часа.