Ольгу Романову оштрафовали за неподчинение судье

Мировой суд Пресненского района Москвы оштрафовал журналистку Ольгу Романову на 1000 рублей за отказ покинуть приемную председателя Пресненского суда.
23 марта 2012

Журналистка признана виновной по статье 17.3 КоАП РФ — «Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». Как рассказала сама Романова, инцидент произошел при попытке получить в суде постановление судьи о привлечении ее в качестве защитника на судебный процесс в отношении ее мужа-предпринимателя Алексея Козлова.

Документ был ей необходим, чтобы пройти  в СИЗО для разговора с супругом. «Сегодня последний день, когда можно подать жалобу на приговор, и мне было очень важно поговорить с подзащитным, однако в суде мне без объяснения причин не выдали это постановление, и я обратилась к председателю, который заявил мне, что ничего не знает, и это вообще не его дело, и попросил покинуть его приемную. Я отказалась, и сейчас приставы составляют протокол», — сказала Ольга Романова корреспонденту ИТАР-ТАСС.