Губернатор Громов уходит — недострои остаются

Сегодня в Москве на набережной Тараса Шевченко состоится санкционированный митинг дольщиков девятилетнего недостроя Московской области.
24 марта 2012

Приглашая на свой митинг, его организаторы рассказывают о множестве невзгод. К примеру, ЖК «Академики» строится с 2002 года в Пушкинском районе в поселке Челюскинский, причем инвестиционный контракт был подписан чиновниками. В 2007 году дольщики приняли участие во Всероссийской голодовке обманутых дольщиков, провели несколько пикетов и митингов. В феврале 2008 года списки дольщиков внесены в реестр Министерства строительного комплекса РФ. В 2008—2010 годах дольщики провели десятки митингов, пикетов, шествий, трижды перекрывали федеральную трассу.

В 2010 году губернатор Московской области Борис Громов дает обещание достроить дом без доплат, дольщикам предоставляется график достройки дома. Обещание не выполнено, а сейчас судебные приставы накладывают арест на квартиры в доме.

Пушкинская администрация не выдает разрешение на строительство дома-недостроя в поселке Челюскинский, мотивируя это тем, что не знала о начале строительства.

Вчера губернатор Подмосковья Борис Громов, не раз обещавший решить проблему инвесторов жилищных проектов, заявил о том, что не желает оставаться на своем посту. В наследство своему преемнику он оставит, помимо прочих, и проблему недостроев.