Авиасообщение между Москвой и Минском прервано

Отменены все рейсы на Москву, сообщают пассажиры в Минске. Аннулировано разрешение на полеты в Москву белорусским авиаперевозчикам.
26 марта 2012

«На данный момент отменены все рейсы на Москву. Представитель «Белавиа» показал нам телеграмму о том, что «Росавиация» лишила лицензии компанию «Белавиа» и не принимает белорусские борта, а в ответ на это Минск не принимает московские рейсы», — Росбалт цитирует пассажира Ивана Рака, который должен был улететь сегодня в Москву в 07.00.

«Российские авиационные власти прервали воздушное сообщение между Минском и Москвой», — сказал заместитель генерального директора национальной авиационной компании «Белавиа» Игорь Чергинец агентству БелаПАН. Причины данного решения будут озвучены на пресс-конференции, которая пройдет в минском офисе «Белавиа».

Российские авиационные власти уведомили Национальную авиакомпанию «Белавиа» об аннулировании в одностороннем порядке разрешений на полеты в Москву для белорусских авиаперевозчиков, сообщил Интерфаксу» генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров. Он уточнил, что в 6.30 утра в понедельник российская сторона уведомила руководство авиакомпании, что разрешение на полеты в Москву для «Белавиа» аннулировано.

Тем временем пассажиры ждут разрешения проблемы в аэропорту.