Экс-сотрудник Интерпола поплатился за мошенничество

Экс-сотрудник Интерпола поплатился за мошенничество
Экс-сотрудник регионального подразделения Интерпола оказался в колонии, после того как получил за освобождение знакомой от уголовной ответственности 300 тысяч рублей и автомобиль «Порше Кайен».
27 марта 2012

Бывший старший оперуполномоченный филиала национального центрального бюро Интерпола ГУВД России по Челябинской области Владимир Волков признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

Было установлено, что в октябре 2009 года в автомобиле женщины сотрудники ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску обнаружили смесь, содержащую наркотическое средство. Кроме того, она являлась фигурантом расследования по уголовному делу об организации занятия проституцией.

Волков, не намереваясь выполнять обещание, принял от своей приятельницы в качестве вознаграждения за освобождение от уголовной ответственности 300 тысяч рублей и автомобиль «Порше Кайен», сообщает пресс-служба Челябинской областной прокуратуры.

Волков полностью признал вину, возместил потерпевшей материальный ущерб и моральный вред. За совершенное преступление он приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.