Лобовое столкновение под Екатеринбургом: трое погибших

Лобовое столкновение под Екатеринбургом: трое погибших
ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу и попал под колеса грузовика.
28 марта 2012

Вчера на трассе Пермь — Екатеринбург водитель ВАЗ-2106, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и попал под колеса фуры Freightliner. Удар был такой силы, что у грузовика значительно повреждена левая часть кабины, а также отвалилось левое колесо. Водитель и два пассажира погибли, еще две женщины-пассажирки находятся в местной больнице с травмами различной степени тяжести.

Водитель грузовика не пострадал. Он рассказал приехавшими на место ДТП полицейским, что неожиданно «шестерку» развернуло и стало кидать из стороны в сторону. По всей видимости, водитель пытался выровнять свой автомобиль на дороге, но не смог и въехал под грузовик. Водитель Freightliner пытался уйти от столкновения, для чего максимально съехал с дороги на правую обочину, но столкновения предотвратить не удалось, сообщает сайт УГИБДД по Свердловской области.

В полиции особо подчеркивают, что на передних колесах вазовской «шестерки» были установлены летние шины. Возможно, это и стало основной причиной ДТП. Однако окончательную причину аварии установит следствие.