Угонщик Lexus спровоцировал три ДТП, но скрыться так и не смог

Угонщик автомобиля Lexus RX 300 в Северной столице спровоцировал сразу три ДТП, сообщает ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти. На раскрытие угона авто и поиск виновного в трех авариях ушло меньше суток.
29 марта 2012

В ночь на 26 марта в дежурную часть одно за другим поступили три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Во всех ДТП фигурировал один и тот же автомобиль — черный Lexus RX 300 без государственных регистрационных знаков, передают «Аргументы и факты».

Сначала угонщика Гончарной улице задел автомобиль Infinity, затем на пересечении Полтавской улицы и Невского проспекта сбил пешехода и в итоге, не справившись с управлением, въезжая на Новгородскую улицу, врезался в препятствие. Бросив открытый автомобиль с работающим двигателем, неизвестный скрылся.

Сотрудники ДПС Центрального района отправили автомобиль на спецстоянку до выяснения обстоятельств. Утром в 28-й отдел полиции поступило заявление об угоне с территории автосервиса автомобиля Lexus RX 300. В результате просмотра видеозаписей с камер наблюдения автосервиса и опроса работников предприятия была установлена личность подозреваемого — им оказался бывший работник автосервиса, знавший о месте хранения ключей от автомобилей.

Вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение по статье 166 часть 1 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»).