Мать убитой в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой арестуют как соучастницу убийства

Мать Ани Шкапцовой, убитой в Брянске 9-месячной девочки, арестуют. Она будет проходить по делу как активный участник преступления.
30 марта 2012

В убийстве сознался отец ребенка Александр Кулагин. Мать Светлана Шкапцова после 4-часового допроса призналась, что помогала скрыть факт преступления своему гражданскому мужу.

Девятимесячная Аня Шкапцова умерла после избиения 4 марта. Отец погибшего ребенка, угрожая матери девочки Светлане Шкапцовой, предложил инсценировать похищение малышки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Губернатор Брянской области Николай Денин в интервью Русской службе новостей дал свою оценку произошедшему.

«Он оказывал на нее физическое и психическое давление, но в любом случае это твой ребенок. И соглашаться с этим давлением, себя спасая, а не ребенка, — это непозволительно. Когда командир закрыл солдата и сам ушел в мир иной, так и мать должна защищать своего ребенка. На мой взгляд, она соучастник и должна нести ответственность. Следствие разберется, суд поставит точку», — сказал он.

Денин выразил признательность и благодарность населению Брянской области и добровольцам из Московской, Калужской областей, которые приняли участие в поисках ребенка, а также положительно оценил действия сотрудников правоохранительных органов, передает РСН.

Девятимесячную Аню Шкапцову на протяжение трех недель искали несколько тысяч человек.