Украинский депутат сорвал пресс-конференцию Онищенко

Парламентарий Олег Ляшко — фигура настолько же скандальная, насколько российский министр — одиозная.
4 апреля 2012

Депутат Верховной рады Олег Ляшко сорвал в Киеве совместную пресс-конференцию главы Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Геннадия Онищенко и министра агропромышленного комплекса Украины Николая Присяжнюка. Ляшко с помощниками ворвался в зал проведения пресс-конференции и бросил на стол большой пакет, после чего воскликнул, обращаясь к Онищенко: «Вот, ешь! Это наш украинский сыр! Самый лучший! Это наша колбаса… Наше сало с прорезью!.. Как ты с украинской фамилией мог запретить наш сыр в России?»

После чего Ляшко сел рядом с Онищенко и продолжал мешать проведению пресс-конференции. Его пытались урезонить и Онищенко, и посол России на Украине Михаил Зурабов. В итоге все три высокопоставленных чиновника свернули общение с журналистами и спешно покинули зал, провожаемые криками Ляшко: «Я не думал, что ты такой пугливый! Ешь и не подавись!»

Ляшко известен на Украине по старой видеозаписи, на которой он на допросе признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным «Борей». После обнародования этого компромата он со скандалом покинул «Блок Юлии Тимошенко». Этот депутат постоянно устраивает эпатажные и скандальные акции, сообщает Росбалт.