До +18 градусов на следующей неделе обещают синоптики в Центральном округе

На следующей неделе воздух в ЦФО прогреется до +18, обещают синоптики.
6 апреля 2012

Весна приходит наконец в Центральный федеральный округ, сообщает Гидрометцентр России. Теперь характер погоды в Центральном регионе изменится надолго. Его будет определять поступление теплых и влажных воздушных масс с юго-запада, сообщает пресс-служба Гидрометцентра.

В предстоящие выходные придет настоящее весеннее тепло.

В субботу в регионе пройдут дожди, на севере все начнется с мокрого снега. Ночью термометры покажут от минус 4 до плюс 1 градуса на северо-востоке и до +1...6 градусов на юге, днем при умеренном южном ветре потеплеет до +5...10 градусов, на юго-восточной половине округа — до +13...18 градусов. В воскресенье будет пасмурно, ожидаются температуры до +5...10 градусов, на юго-востоке — до +13...18 градусов.

В понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится — пройдут дожди, местами сильные. В среду атмосферное давление начнет расти — циклоны постепенно ослабят влияние. В четверг и пятницу, по предварительным прогнозам, погоду в регионе будет определять небольшой антициклон — и это будет «настоящая весна, которая порадует комфортным сочетанием солнца и тепла даже северо-западные области округа», — сказано в сообщении Гидрометцентра России.