Движение «Наши» уходит в историю

Движение «Наши» ожидает радикальная реформа — на этой неделе глава Росмолодежи Василий Якеменко на встрече с руководством движения «Наши» объявил, что история проекта в его нынешней форме закончена.
6 апреля 2012

Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на источник, близкий к главе молодежного ведомства.

«Позавчера на совещании в присутствии Кислицыной, Гагиева, Блинцова, Омарова (комиссары движения) Василий объявил, что структура движения «Наши» расформировывается и на нынешний момент «всем спасибо, все свободны», а дальше будет формироваться что-то такое, чего пока никто не знает», — рассказал источник в структуре руководства движения, отметив, «что движение было довольно сильно скомпрометировано перед выборами и что смысла его продолжать в таком виде больше нет».

Публично о полном обновлении формата работы движения «Наши» будет объявлено через две недели, утверждает сотрудник структуры движения.

Факт встречи комиссаров с Якеменко «Газете.Ru» подтвердили еще два источника, близких к руководству Росмолодежи. Но они настаивают, что во время встречи с Якеменко речь шла не о ликвидации движения, а о «переформатировании работы».

Представители «Наших» опровергают информацию о встрече Якеменко с комиссарами, хотя некоторые из них допускают перемены. «Никто из моих коллег по движению ни о чем таком не знает, и я не могу подтвердить эту информацию», — заявила сотрудник пресс-службы движения Анастасия Федоренчик. Куратор направления «Контрольная закупка» Семен Данилов также заявил, что ему ничего не известно о встрече, на которой было объявлено о перезагрузке «Наших».