В Москве пройдет акция поминовения Сергея Магнитского

Сегодня в Москве, в Центре имени Андрея Сахарова (Земляной Вал, дом 57, строение 6, станции метро «Чкаловская», «Курская», «Таганская»), пройдет акция памяти Сергея Магнитского.
8 апреля 2012

Сегодня ему исполнилось бы 40 лет, если бы он не погиб в ноябре 2009 года в следственном изоляторе. В тюрьму Сергей Магнитский попал, расследуя рейдерский захват активов своего клиента. В ходе расследования он обнаружил хищение 5,4 млрд рублей, совершенное при содействии сотрудников правоохранительных и налоговых органов. Вместо того чтобы промолчать, он дал показания против сотрудников МВД и ФНС, участвовавших в этом преступлении, за что ему жестоко отомстили — он погиб в тюрьме после почти года заключения. 

В программе вечера поминовения, которая начнется в 17.00, показ документального фильма о его жизни и смерти, выступления, обсуждение.

Сегодня в Москве, в Центре имени Андрея Сахарова (Земляной вал, дом 57, строение 6, станции метро Чкаловская, Курская, Таганская) пройдет  акция памяти Сергея Магнитского.
Сегодня ему исполнилось бы 40 лет — если бы он не погиб в ноябре 2009 года в следственном изоляторе. В тюрьму Сергей Магнитский попал, расследуя рейдерский захват активов своего клиента. В ходе расследования он обнаружил хищение 5,4 млрд рублей, совершенное при содействии сотрудников правоохранительных и налоговых органов. Вместо того, чтобы промолчать, он дал показания против сотрудников МВД и ФНС, участвовавших в этом преступлении, за что ему жестоко отомстили — он погиб в тюрьме, после почти года заключения. 
В программе вечера поминовения, которая начнется в 17:00 - показ документального фильма о его жизни и смерти, выступления, обсуждение.