«Палочная система» довела подмосковных полицейских: они пожаловались на произвол начальника

Сотрудники отдела вневедомственной охраны муниципального управления МВД «Пушкинское» пожаловались на произвол своего начальника, установившего «палочную систему» и план по административным протоколам.
9 апреля 2012

Полицейские «Пушкинского» обратились с заявлением о неправомерных действиях своего руководителя в Главное управление собственной безопасности МВД России, Прокуратуру Московской области, ГУ МВД по Подмосковью и Администрацию президента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Полицейские пожаловались, что их начальник Валерий Попов распорядился, чтобы каждый наряд группы задержания составлял по пять протоколов о задержании и один — за мелкое хулиганство. Один из протоколов оплачивался в банке в тот же день.

Если полицейские не выполняли план начальника за смену, то должны были работать до составления нужного количества протоколов.

Кроме того, полицейский экипаж в течение суток также должен был доставить в отдел граждан без регистрации для уборки территории: по два человека с наряда. Если это распоряжение не выполнялось, то в помещении должны были убираться сами сотрудники, пишет Лента.ру.