20 человек напали на инспекторов ДПС, защищая товарища

В воскресенье вечером в селе Карповка Городищенского района Волгоградской области 20 человек напали на отряд ДПС. Эти люди защищали водителя иномарки Chery, которого сотрудники ДПС попытались остановить для проверки документов.
9 апреля 2012

Полицейским удалось догнать иномарку через несколько десятков километров в Карповке и задержать автовладельца. При составлении административного протокола мужчина стал нецензурно выражаться и несколько раз ударил патрульный автомобиль, после чего к месту инцидента прибыла группа из 20 агрессивно настроенных мужчин, которые потребовали освободить товарища, передает РБК.

Один из нападавших попытался отобрать табельное оружие у полицейского, в ответ тот открыл огонь в воздух, после этого злоумышленники ретировались. В результате нападения один из сотрудников ДПС получил телесные повреждения, патрульный автомобиль также был поврежден.

Водитель Chery был доставлен в Городищенский РОВД, где в отношении него составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Сейчас проходит доследственная проверка, и в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).