Эсеры получили записи со всех избирательных участков в Астрахани и готовы подавать в суд

Лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что эсеры получили на жестком диске видеозаписи со всех избирательных участков на выборах мэра Астрахани, что позволяет партии подать иск в суд.
11 апреля 2012

«Только сегодня мы наконец-то получили на отдельном носителе записи со всех 203 участков. Теперь у нас есть та фактура, которая позволит нам подать иск в суд», — сказал лидер «Справедливой России» Миронов.

Иск в суд о признании недействительными итогов выборов мэра Астрахани будет не первым для «Справедливой России» в этой области.

«За последние три года трижды в Астрахани был беспредел на выборах. Дважды обращались в суды. Правосудия — в Астрахани по крайне мере — нет. Несмотря на абсолютно четкие доказательства, суды принимают решения в пользу партии «Единая Россия», — сказал Миронов.

Миронов заявил, что эсеры не получили ответа от Путина на вопросы по ситуации в Астрахани, которые были заданы премьеру представителем партии Еленой Драпеко, пишет Газета.Ru.

«Мы рассчитывали, что у вас есть ответ, Владимир Владимирович. К сожалению, у вас такого ответа не нашлось», — сказал он.