Водитель BMW с мигалкой обматерил водителя, не уступившего ему дорогу

«Общество синих ведерок» будет добиваться привлечения к ответственности водителя автомобиля с проблесковым маячком, нецензурно обругавшего автомобилиста, отказавшегося пропустить его на МКАД.
11 апреля 2012

«Мы уже направили в МВД, а позже направим в прокуратуру заявление, в котором просим провести служебную проверку данного инцидента, уволить водителя за непрофессионализм, по возможности привлечь его к материальной ответственности и принести Кириллу официальные извинения от имени ведомства, за которым закреплен автомобиль с номером А694МР97», ― сказал координатор общества Петр Шкуматов.

Шкуматов рассказал о том, что вчера вечером активист «синих ведерок» по имени Кирилл ехал по МКАД в районе Строгино, когда увидел, что сзади него следует черный BMW с включенным проблесковым маячком, но без сирены, сообщает Газета.Ru.

По его словам, автомобилист попытался уступить дорогу спецтранспорту, «но из-за пробки не смог перестроиться в другую полосу». «Тогда водитель BMW с номером А694МР97 перекрыл путь Кириллу, вышел из машины и, подойдя со стороны левой двери, прокричал несколько матерных выражений, после чего уехал», ―сказал Шкуматов.

Между тем сам Кирилл пишет в сообществе ru-vederko: «Вопрос, кто виноват, ясен — я (нарушил ПДД, не пропустив мигалку). Но он как бы при любом раскладе не имел никакого права говорить мне то, что сказал». Эти слова сопровождаются видеозаписью конфликта.