Олег Шеин ужесточает голодовку

Бывший кандидат на пост градоначальника Астрахани «эсер» Олег Шеин, который голодает уже четвертую неделю, ужесточает голодовку.
12 апреля 2012

«Сегодня утром был разговор с председателем ЦИК РФ Владимиром Чуровым, который обещал отсмотреть видео со всех участков. Мы не ждали чего-то большего от Чурова, но в связи с тем, что сотрудники полиции в массовом порядке задерживают наших сторонников, мы отказываемся от употребления соков, продолжая голодовку», ― цитирует Интерфакс слова Шеина.

На 28-й день голодовки здоровье уже стало подводить оппозиционера, который похудел за это время на 10 килограммов. Накануне вечером Шеину пришлось отменить встречу с местными жителями из-за плохого самочувствия. Врачи хотели его госпитализировать, однако оппозиционер отказался. За несколько часов до этого Шеин в очередной раз подчеркивал, что он понимает риски для здоровья, но готов идти до конца, поскольку «Родина важнее собственной шкуры». В качестве единственного варианта прекращения акции протеста Шеин называл полное выполнение условий протестующих, в том числе назначение новой даты выборов в Астрахани, передает Газета.Ru.