В Астрахани троих задержали, толпа манифестантов отказывалась расходиться, пока людей не отпустили

Официальные средства массовой информации соревнуются в том, кто больше запишет участников для единороссовского митинга в Астрахани и меньше — оппозиционерам.
14 апреля 2012

Если верить этим лживым источникам, то получается, что сторонники Михаила Столярова, в пользу которого на астраханских выборах были проведены масштабные фальсификации, свезли в город аж пять тысяч своих сторонников, в то время как оппозиция представлена лишь «несколькими десятками».

Пока официальная пропаганда и полицейские пресс-службы проводят неофициальную спецолимпиаду по лжи, по Астрахани прокатилась многотысячная манифестация, требующая проведения честных выборов и отставки фальсификатора Столярова. Наблюдатели сообщают о провокациях: наемные бандиты закидали голову колонны яйцами, после чего началась стычка, в ходе которой полиция применила какой-то слезоточивый газ. Поступили и сообщения о первых задержаниях, манифестанты заявлялт о том, что не намерены расходиться, пока их товарищей не отпустят.  Лишь когда задержанные были освобождены, люди начавли расходиться по домам.