Миронов увидел грубейшие нарушения в 20 из 42 просмотренных видеороликов

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что в 20 из 42 просмотренных им видеороликов по выборам в Астрахани зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства.
17 апреля 2012

«Из 42 мною просмотренных участков я отметил 20, с моей точки зрения, грубейших нарушений избирательного законодательства, которые могут быть основанием для непризнания возможности установить реальное волеизъявление жителей города Астрахани», — сказал Сергей Миронов.

Он считает, что есть весомые основания для возбуждения административных и уголовных дел, если суд беспристрастно будет рассматривать иск бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина.

В числе нарушений, которые были зафиксированы веб-камерами на избирательных участках в Астрахани, Миронов назвал такие: члены комиссии полностью закрывают стол и не оглашают результаты при сортировке и подсчете голосов. Он отметил, что на некоторых участках одновременно проходил подсчет голосов на президентских выборах и выборах мэра Астрахани, что также является нарушением избирательного законодательства.

Кроме того, по мнению лидера «Справедливой России», на многих участках веб-камеры были установлены неудачно, передает РИА «Новости».