Прокурор потребовал осудить сына своего коллеги на 10 лет

Гособвинитель потребовал приговорить сына заместителя прокурора города Балашова Саратовской области к 10 годам колонии строгого режима. Подсудимый обвиняется в убийстве одного человека и избиении другого.
17 апреля 2012

Оглашение приговора назначено на 20 апреля, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, сын заместителя прокурора города Балашов Татьяны Беловой ― 22-летний Алексей Белов — обвиняется в убийстве 41-летнего местного жителя и в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести еще одному мужчине.

По версии следствия, вечером 22 мая 2011 года на улице Строителей в Балашове между Беловым и двумя местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. По версии следствия, в ходе ссоры Белов бейсбольной битой нанес удары сначала одному из мужчин, причинив травмы средней степени тяжести, а затем ударил битой по голове другого мужчину, который скончался на месте происшествия.

Первоначально следствие подозревало в убийстве четырех молодых людей, однако в итоге следователи установили причастность к преступлению только одного из них ― Белова.