Шувалов рассказал о плюсах ВТО

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в рамках «правительственного часа» в среду в Совете Федерации рассказал о перспективах и влиянии на российскую экономику вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) и Таможенный союз.
18 апреля 2012

Он пообещал, что группы специалистов в российских ведомствах будут отдельно заниматься вопросами ВТО и защищать интересы производителей из своих отраслей.

Для дополнительного мониторинга процесса вхождения РФ в ВТО сенаторы также решили создать специальную комиссию Совета Федерации, которая будет изучать ситуацию в регионах.

Во время почти часового общения с сенаторами Шувалов ответил более чем на десяток вопросов, подробно рассказал о компенсациях и поддержке отечественных производителей, поделился амбициозными планами России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и обозначил задачи будущего правительства, сообщает РИА «Новости»

Шувалов заверил парламентариев, что вступление России в ВТО не станет тяжелым испытанием ни для отечественного автопрома, ни для сельского хозяйства — власть окажет этим отраслям всю возможную поддержку с помощью мер, не противоречащих нормам и принципам организации.