Байкеры устроят автопробег для Патриарха Кирилла

Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» в субботу устроят автопробег по Москве с воздушными шариками с православной символикой. Они намерены поддержать главу РПЦ Патриарха Кирилла.
19 апреля 2012

«Я против бесноватых, которые смеются над верующими. Поэтому мы решили совместить открытие сезона с пробегом в защиту Патриарха Кирилла и Русской православной церкви, эта акция находит у меня отклик. Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами «ХВ» (Христос Воскрес), а ночью выпустим их в воздух», — заявил лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, более известный как Хирург.

Он рассчитывает на то, что в мотопробеге, который стартует со смотровой площадки на Воробьевых горах, примут участие до тысячи байкеров, передает Газета.Ru.

Ранее представители РПЦ заявили о проведении автопробега по Садовому кольцу в поддержку Патриарха, так как считают, что «против него в настоящее время ведется информационная кампания».

В течение последних недель события вокруг РПЦ и Патриарха Кирилла неоднократно оказывались в центре внимания СМИ, вызывая при этом огромный общественный резонанс. Среди них, в частности, «нелепая ошибка» фоторедактора сайта РПЦ, которая выразилась в том, что на одной из размещенных на портале фотографий на руке Патриарха не было часов Breguet за 30 тыс. долларов, но они отражались на лакированном столе.