Московские профсоюзы выведут на первомайское шествие 100 000 человек

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Московская федерация профсоюзов (МФП) заявили на первомайское шествие в Москве 100 тысяч участников, сообщается со ссылкой на источник в МФП.
19 апреля 2012

«Заявка подана. Столичные власти ее приняли. Численность заявленных участников шествия — 100 тысяч человек», — сообщили организаторы мероприятия.

В минувшую среду газета «Ведомости» сообщила, что первомайское шествие в Москве могут возглавить председатель правительства Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев. Издание ссылалось на источник, близкий к Федерации независимых профсоюзов, а также на источник в «Единой России», которая тоже принимает участие в организации шествий.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщал ранее, что «Общероссийский народный фронт», который возглавляет Владимир Путин, будет участвовать в организации первомайских демонстраций. Песков заявил: из-за участия ОНФ он считает логичным, что акции пройдут в поддержку курса правительства.

Как сообщает Газета.ру, всего российские профсоюзы планируют вывести на первомайские шествия по всей России около 2,5 млн человек.