Грядут отставки губернаторов

Главы регионов, не обеспечившие подавляющее большинство «Единой России» на выборах, вышли из доверия.
20 апреля 2012

Вчера сразу несколько изданий предрекли скорую отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Однако его пресс-секретарь сообщил, что не располагает такой информацией. Слухи о возможной смене руководства российских регионов набирают силу после отставки главы Костромской области Игоря Слюняева и более раннего увольнения мурманского губернатора Дмитрия Дмитриенко, напоминает РИА «Новости».

Глава Владимирской области Николай Виноградов сказал корреспонденту газеты «Коммерсант», что не получал сигналов о своем возможном увольнении. Отрицается и возможная отставка ярославского губернатора Сергея Вахрукова. «В Ярославле побывал секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов, где встречался в том числе и с губернатором, — пишет издание. — Правда, секретарь президиума «Единой России» утверждает, что тема отставки господина Вахрукова «ни в каком виде не обсуждалась», а «слухи каждый день по разным регионам ходят».

Напомним, в Ярославской области зафиксирован один из самых низких показателей «Единой России» на выборах в Госдуму — за «партию власти» здесь проголосовало меньше 30 процентов.