В Горно-Алтайске прошла акция в поддержку голодающего Олега Шеина

В ходе мероприятия задержанных не было.
20 апреля 2012

Представители регионального отделения «Справедливой России» провели в пятницу в центре Горно-Алтайска согласованный с местными властями пикет в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, который вместе со сторонниками более месяца проводит голодовку в знак протеста против итогов выборов мэра, сообщает РИА «Новости».

В пикете приняло участие около десяти человек. Большинство участников были в желтых кепках и жилетках с символикой партии, часть из них держала плакаты с лозунгами в поддержку астраханцев, с призывами за честные выборы. Собравшиеся говорили о том, что во всей стране сложилась непростая ситуация с выборами, на которых, по их мнению, допускаются нарушения, заявляли о поддержке астраханских коллег вообще и Шеина в частности, а также всех тех людей, «кто выступает за честные выборы».

«Мы поддерживаем Шеина, но мы также просим его приостановить голодовку, потому что это уже вредно для его здоровья. И еще нас радует то, что безобразие, которое произошло в Астрахани, вызвало протесты не только членов «Справедливой России», но и большинства оппозиционных партий России, которые выразили поддержку нашему коллеге и высказали свое отношение к избирательному законодательству страны», — цитирует РИА «Новости» слова одного из пикетчиков.

Пикет прошел без нарушений общественного порядка.