Сегодня по Москве проедут автомобилисты и мотоциклисты в поддержку РПЦ и патриарха Кирилла

Сегодня по Москве проедут автомобилисты и мотоциклисты в поддержку РПЦ и патриарха Кирилла
В мотопробеге примут участие около тысячи байкеров. Позже к ним присоединятся автомобилисты. На проспекте Сахарова пройдет согласованный на сто человек пикет.
21 апреля 2012

Ожидается, что с приветственной речью выступит протоиерей Всеволод Чаплин. После краткого молебна, в 10 вечера, участники выедут на Садовое кольцо, где они рассчитывают встретиться с мотоколонной. Автомобили и мотоциклы предлагается украсить воздушными шарами с буквами ХВ — Христос Воскресе — и георгиевскими ленточками, кроме того, активисты будут везти с собой лозунги «Целясь в патриарха, стреляют в Россию!», «Церковь, вера, родина», «Россия — навсегда!», сообщает радио «Эхо Москвы».

Напомним, что РПЦ призвала своих сторонников к проведению «молитвенного стояния» после череды скандалов, связанных с патриархом Кириллом: в частности, достоянием гласности стало судебное дело о пыли в квартире патриарха, обошедшейся его соседу-врачу в 20 млн рублей, еще одна неприятная история возникла после неудачной попытки «затереть» на фотографии патриарха, размещенной на сайте РПЦ, дорогие часы, при этом, по недомыслию исполнителей, их отражение осталось видным на полированном столе.