Якеменко намерен изменить свою репутацию: «У Ксении Собчак получилось — получится и у меня»

Глава федерального агентства «Росмолодежь» Василий Якеменко, покидающий свой пост в мае, заявил, что не видит проблем для своей карьеры в политике.
23 апреля 2012

«Я не буду сейчас говорить о своих планах. Могу вам сказать одно: я знаю, что я буду делать. Я просто не могу забегать вперед, я работаю в команде и уважаю тех людей, которые меня взяли на работу, и не буду до того, как они примут соответствующие решения, комментировать свое будущее», — заявил Якеменко в интервью изданию Slon.

Корреспондент заметил, что у Якеменко «паршивая репутация», но чиновник среагировал оптимистично.

«Все мои скандалы хороши тем, что ни в одном из них нет ничего, кроме предположений сильно заинтересованных в этих скандалах лиц. А фактов там нет. Ведь верно? Фактов-то нет нигде. Ведь правильно? — как говорил один из героев «Золотого теленка»... Моя репутация — это то, что я делаю, и это те судебные решения, которые описывают понятными обществу словами, кто прав», — цитирует Якеменко Газета.Ru.

Кроме того, глава Росмолодежи сравнил себя с телеведущей Ксенией Собчак, выразив надежду, что его репутация в глазах людей может улучшиться.

«Может быть, вам этот пример покажется не вполне корректным, но я помню, какое отношение в обществе было к Ксении Собчак лет семь назад, что не мешает ей сегодня прекрасно себя чувствовать в любой аудитории. Я далек от мысли сравнивать свою карьеру с такой замечательной карьерой, как у Ксении Собчак, но ее история показывает, что всякие проблемы имеют решение», — сказал Якеменко.