Бандита Красного взяли с iPad-ом

Как сообщили в пресс-службе Главного управления уголовного розыска МВД РФ, в Москве на выходе из ресторана был задержан лидер читинской банды по кличке Красный.
24 апреля 2012

В столице на проспекте Мира был задержан 44-летний ранее судимый за бандитизм лидер межрегионального преступного формирования, действовавшего на территории Забайкальского края, передает Интерфакс.

В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты паспорт на чужое имя, 20 мобильных телефонов, 22 SIM-карты и iPad.

Имя задержанного не уточняется. Известно, что он был единственным из группировки, кому удалось скрыться в 2007 году. Остальные члены банды, включая ее организатора, согласно информации пресс-службы главка, уже отбывают различные сроки лишения свободы по обвинениям в убийствах, разбойных нападениях и вымогательствах.

Установлена и доказана причастность задержанного к совершению вымогательства и организации преступного сообщества, по данным фактам ему заочно было предъявлено обвинение, однако почти пять лет он скрывался на территории московского региона, — также рассказал представитель ГУ.

В настоящее время задержанный помещен в следственный изолятор. Как сообщает ведомство, проводится комплекс мероприятий, направленных на устранение его причастности к совершению других преступлений.