Первым финалистом Лиги чемпионов стал «Челси»

Лондонский клуб в полуфинале сыграл в ничью с испанской «Берселоной» и победил по сумме двух встреч.
25 апреля 2012

Матч в Барселоне завершился со счетом 2:0. Поскольку в первой игре у себя дома английский «Челси» победил со счетом 1:0, то по итогам двух встреч он выходит в финал. Хотя матч в Испании хозяева начали хорошо. Серхио Бускетс на 35-й минуте открыл счет, а Андрес Иньеста на 42-й удвоил преимущество каталонцев. Но бразильский легионер «Челси» Рамирес на 45-й минуте сократил разрыв, а играющий за английский клуб испанец Фернандо Торрес на 90-й минуте игры сравнял счет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй финалист главного европейского клубного футбольного турнира определится во втором матче «Реала» (Мадрид) и «Баварии» (Мюнхен).