«Убитые дороги» проведут акцию «Легкость на дорогах»

Общественная организация автомобилистов «Убитые дороги» в пятницу, 27 апреля, проведет в четырех регионах России акцию «Легкость на дорогах».
27 апреля 2012

Акция направлена на борьбу с грузоперевозчиками, нарушающими сезонные ограничения по максимальной допустимой нагрузке на автомобили на федеральных трассах, сообщает Autonews.ru.

Мероприятие пройдет на стационарных пунктах весового контроля в Московской, Нижегородской, Тверской и Вологодской областях. Пункты расположены на 81-м километре трассы М-5 «Урал», 384-м километре трассы М-7 «Волга», 224-м километре шоссе М-9 «Балтия», а также на 14-м километре дороги Вологда — Новая Ладога.

На пункте весового контроля в Московской области в мероприятии будет участвовать лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы от «Единой России» Александр Васильев.

Активисты планируют раздавать водителям воздушные шары с символикой мероприятия «Легкость на дорогах», а также информационные материалы о пользе соблюдения сезонных ограничений движения транспорта на трассах, пишет Лента.ру.