Мэрия отказала в согласовании акций на Манежной и площади Революции 6 мая и уведомила прокуратуру

В проведении акций на площади Революции и на Манежной площади столицы 6 мая, накануне инаугурации Путина, активистам КПРФ, «Трудовой России», а также представителю «Солидарности», подававшим заявки, мэрия Москвы отказала и уведомила прокуратуру.
3 мая 2012

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, уточнив, что в согласовании проведения митинга 6 мая численностью 25 тыс. человек на Манежной площади или площади Революции заявителю — члену движения «Солидарность» Марку Гальперину — отказано.

«От предложенных нами вариантов он отказался и продолжает в СМИ призывать людей прийти на Манежную площадь, да еще и оставаться там. Мы уведомили прокуратуру о том, что ему в согласовании мероприятий отказано», — подчеркнул собеседник агентства.

Активистам КПРФ и «Трудовой России», подававшим заявку на проведение акции в защиту мавзолея Ленина» на площади Революции, предложили перенести мероприятие на другую дату, уточнил глава Департамента региональной безопасности Москвы.