Уходящий на губернаторский пост Сергей Шойгу хочет надеть на шею нового главы МЧС хомут

Шойгу надеется, что и после его ухода из министерства МЧС сохранит высокую эффективность работы и особый корпоративный дух. Сам Шойгу уже в ближайшие дни вступит в должность губернатора Подмосковья.
3 мая 2012

«Нам есть чем гордиться и, безусловно, есть над чем работать. Самое главное — сохранить доверие граждан. Это то, что зарабатывалось годами по всей территории страны. Предстоит серьезная работа, результат которой зависит от каждого из нас. Двигаясь вперед, главное — сохранить высокую эффективность работы, особый корпоративный дух, ощущение пожарно-спасательного братства. Я надеюсь на вас, мы не должны подвести ни страну, ни граждан, ни друг друга», — заявил Сергей Шойгу на министерском селекторном совещании в Москве.

Как сообщает Интерфакс, Шойгу продемонстрировал коллегам хомут, который пообещал надеть на своего преемника. «Надеюсь в самые ближайшие дни вручить его следующему министру. Надеюсь, он ему будет впору», — подчеркнул Шойгу.

Кроме того, он поблагодарил за совместную работу коллег по МЧС и смежным ведомствам — МВД, Росгидромету и другим государственным учреждениям.