Качели упали на ребенка в Челябинске

Сегодня утром в одном из дворов Ленинского района Челябинска пятилетний ребенок получил тяжелейшие травмы, качаясь на качелях.
3 мая 2012

По отзывам очевидцев, качели были плохо закреплены и упали вместе с малышом, сломав ему руку и причинив ушиб шейного отдела позвоночника, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, сообщает «Российская газета».

По предварительной информации, детскую площадку оборудовали совсем недавно. Сотрудники проводившей благоустройство двора подрядной организации непрочно закрепили конструкцию качелей, что привело к несчастному случаю. Организована доследственная проверка, которая установит все обстоятельства происшествия, сообщил старший помощник руководителя регионального следственного ведомства Владимир Шишков.

После последних ЧП на детских площадках в Челябинской и Свердловской областях окружным управлением Генпрокуратуры РФ была организована проверка всех мест отдыха маленьких граждан. Выявлены десятки потенциально опасных игровых сооружений. В адрес властей на местах направлены представления об устранении выявленных нарушений. Однако на строителей меры прокурорского реагирования, похоже, действия не возымели.