Полиция ждет провокаций от митингующих

Полиция заявляет о готовящихся провокациях во время проведения общественно-политических мероприятий в Москве в предстоящие праздничные дни.
5 мая 2012

«МВД России располагает достоверной информацией, что в Москве определенными деструктивно настроенными группами граждан планируется проведение несанкционированных митингов, провокаций в отношении сотрудников полиции, перекрытие магистралей, установление палаток в неразрешенных местах... Некоторые организаторы несанкционированных акций планируют использовать пиротехнику, что может повлечь за собой нарушение общественного порядка, а в некоторых случаях может создать реальную угрозу жизни и здоровью граждан», ― сообщили в пресс-центре МВД России.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокационные действия и лозунги, не принимать участие в подобных мероприятиях, передает РИА «Новости».

Министерство напомнило, что несогласованные с органами власти митинги, манифестации, пикетирования и прочие массовые мероприятия являются незаконными и противоправными. «А за некоторые провокации, планируемые в отношении участников санкционированных мероприятий и полиции, предусматривается уголовная ответственность», ― предупреждает МВД.