Пятеро эсеров все-таки проголосовали за назначение Медведева на пост премьера

Вопреки заявлению руководства «Справедливой России», что депутаты будут голосовать против назначения Дмитрия Медведева на пост главы Правительства РФ, все-таки пять депутатов отдали голоса за этого кандидата, предложенного Владимиром Путиным.
8 мая 2012

Напомним, что сегодня Госдума утвердила Медведева на посту премьер-министра России. За это проголосовали 299 депутатов, 144 были против. Для того чтобы все прошло «гладко», необходимо было набрать простое большинство голосов — 226. Это было абсолютно реально, поскольку ранее «Единая Россия» (238 мандатов) и ЛДПР (56 мандатов) высказались в поддержку Медведева, однако коммунисты и эсеры были против этого претендента.

Тем не менее по итогам открытого голосования выяснилось, что за дачу согласия за утверждение премьер-министром Дмитрия Медведева проголосовали пять членов фракции «Справедливая Россия». Ими оказались Алексей Митрофанов, Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин, сообщает Интерфакс.

Лидер эсеров Сергей Миронов перед голосованием предупреждал, что против тех, кто нарушит фракционную дисциплину, будут приняты жесткие меры.