Спасательная операция на месте крушения SJ-100 в Индонезии: подробности

Кризисный центр в Джакарте сообщает об обнаружении фрагментов тел погибших в авиакатастрофе. На борту разбившегося самолета было 45 человек.
10 мая 2012

Как передает РИА «Новости», останки пассажиров и экипажа были обнаружены индонезийскими военными, десантировавшимися на склон горы Салак, где потерпел крушение российский самолет Sukhoi SuperJet-100.

«Десантники приступили к сбору обломков, среди которых обнаружено несколько фрагментов тел», — сообщил источник в кризисном центре.

Как заявляют индонезийские специалисты, останки погибших доставят на вертолете в аэропорт Джакарты, а потом — в медучреждения, где предстоит провести анализ ДНК, который может потребовать много времени.

Российские дипломаты находятся на связи со спасателями. «Пока судьба находившихся на борту самолета неизвестна», — сказал пресс-атташе посольства РФ в Джакарте Дмитрий Солодов.

«Никаких сигналов от самолета не получали. Ни по каким частотам, ни по какой аппаратуре никаких сигналов не проходило», — уточнил Солодов относительно того, передавались ли SJ-100 аварийные сигналы.

Как сообщает Интерфакс, на борту разбившегося самолета находилось 45 человек. Из них, по данным президента ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Владимира Присяжнюка, было 8 россиян, один гражданин Франции, один гражданин США, две гражданки Италии и 33 гражданина Индонезии.