Депутата Пономарева не пустили к раненым омоновцам

От встречи с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым и другими представителями оппозиции отказались сотрудники полиции, попавшие в больницу после «Марша миллионов».
11 мая 2012

«Пономарев не договаривался заранее о посещении сотрудников ОМОНа. Когда он вместе со своими соратниками прибыл на КПП госпиталя, пациентам сообщили о том, что их хотят навестить оппозиционеры, но они категорически отказались встречаться с депутатом, которого и так регулярно видят на акциях оппозиции», ― сообщил источник в ГУ МВД по Москве.

Представитель полиции добавил, что пострадавшие омоновцы находятся в госпитале на улице Новая Ипатовка. Здание является режимным объектом, «поэтому проход на его территорию строго регламентирован, а посещать больных могут только их родственники или другие граждане с согласия самих пациентов в установленное время».

Между тем Илья Пономарев считает, что никаких омоновцев в московских госпиталях нет. «Мы прозвонили все возможные места и поговорили даже с Минздравом. Честные люди в больнице сказали, что все, что мы видели по ТВ, постановочная съемка, организованная специально для Собянина», ―  написал депутат в своем блоге.

Информацию о том, что «омоновцы существуют, но видеть никого не хотят», Пономарев назвал «стопроцентным враньем». Депутат оставил в блоге свои телефоны, чтобы пострадавшие полицейские могли с ним связаться, сообщает Lenta.ru.