В Волгограде митингуют против главы региона

В центре Волгограда в субботу состоялся митинг против губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, организатором которого выступило общественно-политическое движение «За честные выборы».
12 мая 2012

По оценке организаторов, более 100 человек приняли участие в акции под лозунгами: «Чиновники, руки прочь от бюджета», «Хочу в Италию», «Требуем отделить власть от бизнеса». Ораторы подвергли критике деятельность Боженова на посту главы региона, звучали призывы отправить его, а также депутатов в отставку.

На митинге была принята резолюция с требованием расследовать деятельность Боженова на посту мэра Астрахани. Участники акции также потребовали проведения проверки законности избрания депутатами Волгоградской городской думы главы Волгограда и исполняющего обязанности сити-менеджера. Одно из требований — назначить всенародные прямые выборы главы Волгограда.

Одновременно с протестующими группа молодежи пыталась провести свой митинг под лозунгом «Хватит митинговать, иди работай». Участниками этой акции, по данным правоохранительных органов, стали около 100 человек. Протестующих с двух сторон разделяла полиция. Однако спустя некоторое время сотрудники МВД выяснили, что провластный митинг несанкционированный, и попросили разойтись его участников, что они и сделали, сообщает Газета.ру.