Оппозиционеры подготовились к ликвидации лагеря на Чистых прудах

Обстановка в лагере на Чистых прудах остается спокойной, несмотря на грядущую ликвидацию. Как передает «Эхо Москвы», здесь продолжают читать лекции, работает кухня, изменения проявляются только в том, что на Чистых прудах собралось много журналистов.
15 мая 2012

Между тем активисты подготовились к возможной ликвидации — они упаковали и вывезли всю аппаратуру и ценные вещи, которые были на территории лагеря. Представители оппозиции заявили, что в случае ликвидации намерены перенести массовые протестные гулянья в другое место в центре Москвы. Ранее сегодня судья Басманного суда Ольга Солопова удовлетворила иск местных жителей к столичным властям: те обвиняли чиновников в бездействии. Решение вступило в силу незамедлительно. Московская полиция заявила, что намерена в скором времени его исполнить. 

Участники лагеря на Чистых прудах будут предупреждены полицейскими о необходимости добровольной его ликвидации, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. «Участники акции будут предупреждены сотрудниками полиции о том, что в соответствии с решением суда они должны ликвидировать лагерь», — отметили в пресс-службе. «В случае отказа добровольно покинуть лагерь будут приняты меры для безусловного выполнения судебного решения», — подчеркнули в пресс-службе.

Между тем депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что импровизированный лагерь оппозиции в Москве будет сохранен как минимум до 12 июня.