Ульяновский суд решил подождать Сергея Удальцова

Мировой суд Ленинского района Ульяновска перенес на 25 мая рассмотрение уголовного дела в отношении лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиняемого в якобы избиении активистки «Молодой гвардии» Анны Поздняковой.
16 мая 2012

Об этом сообщает Газета.Ru.

Ранее суд принял решение о принудительном приводе Удальцова на заседание 16 мая. Однако, как неоднократно заявляла его защита, оппозиционер не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья, а также потому, что отбывает административный арест в Москве.

В отношении Удальцова возбуждено уголовное дело по части статьи 116 УК России «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Сам Сергей Удальцов обвинения Поздняковой отрицает. Оппозиционер подавал иск против прокремлевской активистки, обвинив ту в ложном доносе, но правоохранительные органы отказали ему в возбуждении дела.

Напомним, накануне «Новая газета» со ссылкой на адвоката Удальцова Виолетту Волкову писала, что Сергея выписали из 68-й горбольницы и готовят к этапированию в Ульяновск. Оппозиционер был госпитализирован после резкого ухудшения состояния здоровья из спецприемника, где он отбывал административный арест за участие в «народных гуляньях». Удальцов держит сухую голодовку с 9 мая в знак протеста против своего безосновательного задержания полицией.