Прогулку по улицам Москвы устроят и музыканты

Очередную акцию под названием «Контрольная прогулка» вслед за писателями и художниками намерены провести в центре Москвы известные российские музыканты.
16 мая 2012

«Мне позвонил Саша Липницкий (бывший музыкант группы «Звуки Му»), который говорит, что надо делать «Контрольную прогулку» музыкантов», — сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий, прибывший к месту сбора оппозиционеров в сквере у станции метро «Баррикадная».

По его словам, устроители мероприятия пока не решили, по какому маршруту и когда будет проходить эта акция, но он готов присоединиться, сообщает «Газета.Ru».

Менеджер известного своим участием в протестах лидера группы ДДТ Юрия Шевчука Елена Вишня заявила, что не исключает участия музыканта в подобной прогулке, однако все будет зависеть от даты мероприятия и гастрольного графика.

В минувшее воскресенье по московским бульварам в рамках «Контрольной прогулки» прошли известные литераторы. После этого группа российских художников решила устроить в субботу, в день общегородской акции «Ночь в музее», прогулку по бульварам. 25 художников собираются провезти свои произведения на ручных тележках по Сретенскому, Рождественскому, Петровскому и Чистопрудному бульварам. 

 

 

По его словам, устроители мероприятия пока не решили, по какому маршруту и когда будет проходить эта акция, но он готов присоединиться, сообщает "Газета.Ru"