Демарш оппозиционных фракций Госдумы не повлияет на рассмотрение увеличения штрафов за митинги

В этом убеждена первый заместитель главы внутрифракционной группы «Единой России» Раиса Кармазина, участвовавшая в заседании совета Думы, который принял решение о вынесении на первое чтение законопроекта о соответствующих поправках в КоАП.
17 мая 2012

Как передает РИА «Новости», возможный демарш трех оппозиционных фракций Госдумы не повлияет на рассмотрение законопроекта о полуторамиллионном штрафе за нарушения на митингах, заявила единоросс Кармазина журналистам.

Сегодня совет Госдумы назначил первое чтение законопроекта на 18 мая.

Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил, что в знак протеста против столь быстрого рассмотрения законопроекта все три оппозиционные фракции могут покинуть зал заседаний. «Это (демарш трех фракций. Ред.) не повлияет на рассмотрение законопроекта в пятницу. Его нужно принимать в первом чтении, тем более что концептуально все оппозиционные фракции согласны с ним (законопроектом). Никто не сказал против»,  заявила Кармазина, уточнив, что споры о суммах штрафов, градации наказаний и вопросы, связанные с одеждой участников митингов, являются вопросами второго чтения.

«Наоборот, завтра они (оппозиционные фракции) должны высказать свою позицию, а не зарываться как страусы только потому, что это наше («Единой России») предложение»,  сказала депутат.