Банда «черных риелторов», орудовавшая с 2008 года, обезврежена в Москве

Уголовное дело возбуждено по фактам многочисленных убийств и похищений людей в Москве организованной бандой «черных риелторов». Жертвами преступников становились одинокие граждане.
17 мая 2012

По данным следователей, в апреле 2007 года четверо выходцев из Азербайджана создали преступное сообщество, целью которого было завладение квартирами для их дальнейшей перепродажи, передает BFM.ru со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в организованную группировку было вовлечено более шести человек. Их жертвами становились одинокие граждане и лица, злоупотребляющие алкоголем. Присвоение квартир сопровождалось похищением и убийством их владельцев. На счету преступного сообщества убийства как минимум шести жителей Москвы, завладение семью квартирами и покушение на завладение мошенническим путем двумя квартирами жителей Зеленограда.

Осенью 2011 года в Балашихе задержан лидер банды «черных риелторов», на счету которых несколько убийств владельцев московских квартир. Банда  состояла из граждан России и Молдавии.

В конце 2011 года полиция задержала лидера этнической преступной группы, в состав которой входили выходцы из Азербайджана. Группа специализировалась на похищениях людей, грабежах и разбойных нападениях.